Bildungskommission

ab 1.8.2016

Ressort

Name

Bild

Adresse

E-Mail / Telefon


1

Präsidium

Leitung, Qualitätssicherung

Armin Bieri

Althusmatte 20

6182 Escholzmatt

armin.bieri@escholzmatt-marbach.schule 

079/962 97 44


2

Schulverwalterin

Finanzen, Infrastruktur, Musikschule, Bibliothek und Personalwesen

Ruth Rava-Stalder

Unterwiggen 1

6192 Wiggen

Astrid Emmenegger

ruth.rava@escholzmatt-marbach.schule 

041/486 21 77


3

Mitglied

Schulentwicklung und Tagesstrukturen

Fritz Gerber

Stalden 1

6192 Wiggen

fritz.gerber@escholzmatt-marbach.schule 

034/402 15 26


4

Mitglied / VizepräsidiumIntegrative Förderung (IF), Schulische Dienste (Logopädie, Psychomotorik, Schulpsychologie) und Schulsozialarbeit

Marion Portmann-Heldner

Hasenbach 1

6182 Escholzmat

marion.portmann@escholzmatt-marbach.schule 

041/486 00 40


5

Mitglied

Zyklus 1:

Basisstufe, Kindergarten, 1. und 2. Primarklasse

Astrid Emmenegger-Haas

Sagenmösli 19

6196 Marbach

 

astrid.emmenegger@escholzmatt-marbach.schule 

034/493 30 62


6

Mitglied

Zyklus 2:

Primarstufe 3. bis 6. Klasse

Vanessa Lischer-Renggli

Längmatte 6

6196 Marbach

vanessa.lischer@escholzmatt-marbach.schule 

034/530 13 57


7

Mitglied

Zyklus 3:

Sekundarschule

 

Mario Henz

mario.henz@escholzmatt-marbach.schule